gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Скоро в продаже: восьмиядерный HTC Desire 616

Скоро в продаже: восьмиядерный HTC Desire 616

Добавлено - 04.07.2014

Аппарат не то чтобы совсем новый. Первые упоминания о HTC Desire 616 датированы ещё весной. Но до нашего рынка он добрался вот только сейчас. Точнее, вот-вот доберётся.


HTC Desire 616

Чипсет - уже постепенно становящийся привычным MediaTek MT6592 с его восемью ядрами Cortex-A7 и видеоускорителем Mali-450. Бодрое, но не слишком дорогое железо. Нормальный по нынешним временам средний уровень без претензий на что-то сверхъестественное.

По поводу частоты работы процессорных ядер есть разночтения. Вообще-то MTK6592 обычно работает на частотах до 1.7 ГГц. Но в журнале "Связной" почему-то указана несколько меньшая частота - 1.4 ГГц. Скорее всего, очепятка.


HTC Desire 616

Оперативной памяти - 1 ГБ, флеш-памяти - 4 ГБ, есть поддержка карт памяти Micro-SD.

Экран - пятидюймовый, HD-разрешение (720х1280). Тип матрицы пока официально не указан. Но, скорее всего, IPS. Если нет - мы будем горько плакать.

Как обычно, есть Bluetooth (4.0), Wi-Fi (b/g/n), GPS + AGPS и всё такое прочее.

Нет ГЛОНАСС, нет LTE.

Камер, как обычно, две. Основная - 8 МП (автофокус, вспышка), фронтальная - 2 МП.

Сим-карт - тоже две.

Ёмкость аккумулятора - среднестатистическая, 2000 мАч.

Операционная система - разумеется, Андроид. По-видимому, не самый свежий - 4.2.2. Поверх - фирменная оболочка Sense версии 5.5.


HTC Desire 616

Цена. А вот тут всё грустно. Смартфон появится в продаже пока что эксклюзивно в Связном по не слишком гуманной цене в 13 тысяч рублей. Некоторые B-бренды просят за свои аппараты с аналогичными характеристиками куда как меньше. Например, Fly IQ455 Octa EGO Art 2 можно купить тысяч за девять, девять с половиной. А то и за восемь, если поискать.

Источник: helpix.ru

Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: