gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Sony Xperia C3 - смартфон для сэлфи

Sony Xperia C3 - смартфон для сэлфи

Добавлено - 09.07.2014

Представлен смартфон Sony Xperia C3 - с большим экраном, емким аккумулятором и поддержкой LTE.

Но не этим моментам уделено основное внимание в пресс-релизе компании: устройство позиционируется как находка для любителей делать "сэлфи". Аппарат оснащен широкоугольной 5-мегапиксельной фронтальной камерой PROselfie cam со светодиодной вспышкой. Режим «наилучшая автонастройка» и разнообразные варианты эффектов, которые можно добавить к фотографиям, помогают получить качественные и веселые изображения.

Анонс, столь обстоятельно расписывающий ценность устройства для любителей делать автопортреты, случился исключительно своевременно. Недавно американская психиатрическая ассоциация как раз признала пристрастие к "сэлфи" - созданию фотоавтопортретов с помощью мобильного телефона, зачастую отягощенное тягой выкладывать результаты в сеть - психическим расстройством. Чтобы совсем добить несчастных, в качестве причины названа необходимость компенсировать отсутствие самоуважения.

Sony Xperia C3

К счастью, Xperia C3 - вполне достойный девайс и в других отношениях. Построен на чипсете Qualcomm Snapdragon 400 8926 (4 ядра Cortex-A7, видеопроцессор Adreno 305), имеет гигабайт оперативной памяти и 8 ГБ постоянной, расширяемой картами microSD. Основная камера - 8-мегапиксельная, автофокусная, с сенсором Sony Exmor RS. Емкость аккумулятора - 2500 мАч - вроде, не так и много, однако обещано более тысячи часов работы в режиме ожидания и 24 ч в режиме разговора. Экран - 5.5", 720х1280 пикселей, с технологией BRAVIA Engine 2 для улучшения картинки.

Аппарат имеет четыре версии, две из которых, судя по набору поддерживаемых сетей, ориентированы на азиатский рынок. Две другие - это односимочный Sony Xperia C3 D2533, который поддерживает международный FDD LTE (Bands 1, 3, 7, 8, 28), а также двухсмочный Sony Xperia C3 dual D2502, поддержки LTE лишенный.

Продажи смартфона Xperia C3 начнутся с августа 2014 года.

Источник: helpix.ru

Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: