gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Подключение кабеля Lightning с двухсторонним USB было заснято на видео

Подключение кабеля Lightning с двухсторонним USB было заснято на видео

Добавлено - 20.08.2014

Слух о возможном использовании двухстороннего USB-штекера в фирменном кабеле для iPhone 6 вызвал немало споров среди читателей 3Dnews. Большинство сходилось во мнении, что применение коннектора, несовместимого с прежними версиями интерфейса, выглядит маловероятным. Другие же посчитали, что Apple может собственными силами доработать конструкцию USB-штекера для его адаптации к существующим разъёмам, теоретически допуская использование подвижной перегородки. 

Теперь всё тот же Сонни Диксон (Sonny Dickson), который опубликовал до этого фотографии якобы нового кабеля, выложил в Сеть короткий видеофрагмент. На нём демонстрируется сначала упаковка от нового кабеля Apple вместе с содержимым, а затем — оба варианта подключения двухстороннего USB-интерфейса в порт ноутбука. Впрочем, вопросов от этого меньше не стало. 

Возможно, данное видео является лишь уловкой инсайдеров, так как ракурс съёмки выбран таким образом, чтобы в кадр не попадали сам порт ноутбука и торец штекера. Напомним, что в спецификациях нового стандарта USB Type-C, который предусматривает подключение USB-штекера любой из сторон, отсутствует совместимость с прежними версиями данного интерфейса из-за конструктивных особенностей. 

В любом случае никакого серьёзного преимущества нововведение в виде двухстороннего USB-подключения за собой не несёт — это скорее приятная мелочь. 

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: