gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Представлен смартфон Sony Xperia M2 Aqua с защитой от влаги и пыли

Представлен смартфон Sony Xperia M2 Aqua с защитой от влаги и пыли

Добавлено - 20.08.2014

Корпорация Sony представила смартфон Xperia M2 Aqua, выполненный на основе модели Xperia M2, дебютировавшей на февральской выставке MWC 2014.

Как и оригинальная версия, аппарат наделён 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 540 × 960 точек (формат qHD). Внутри смартфона «бьётся» кремниевое сердце Snapdragon 400 с четырьмя вычислительными ядрами с тактовой частотой 1,2 ГГц и графикой Adreno 305. Смартфон имеет 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной флеш-памяти, объём которой можно увеличить благодаря слоту для карт microSD.

Особенностью новинки является пылевлагозащищённое исполнение. Аппарат соответствует стандарту IP68: это означает, что пыль никаким образом не попадёт внутрь корпуса, а работоспособность гарантированно сохранится в случае погружения под воду на глубину от одного до трёх метров.

Модель Xperia M2 Aqua несёт на борту основную камеру с 8-мегапиксельным сенсором Exmor RS, вспышкой и функцией записи видео с разрешением 1080p. В аппарате имеются адаптеры беспроводных сетей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, микрочип NFC, GPS-модуль, а также аккумуляторная батарея ёмкостью 2300 мА·ч. Роль программной платформы играет операционная система Android 4.4 KitKat.

В продажу на европейском рынке Xperia M2 Aqua поступит осенью. Известно, что аппарат будет относиться к средней ценовой категории, то есть можно предположить, что стоить он будет где-то 200­­–250 евро. 

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: