gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Samsung стала крупнейшим продавцом LTE-смартфонов

Samsung стала крупнейшим продавцом LTE-смартфонов

Добавлено - 25.08.2014

Samsung Electronics является крупнейшим производителем смартфонов. В сегменте LTE-трубок с недавних пор южнокорейской корпорации также нет равных: во втором квартале ей удалось опередить Apple.

По данным исследовательской фирмы Strategy Analytics, в апреле-июне 2014 года Samsung продала 28,6 млн смартфонов с поддержкой высокоскоростных сетей LTE, что соответствует 32,2 % от общего объёма рассматриваемого рынка. Количество проданных iPhone, оснащённых такой же функцией, оказалось равным 28,3 млн штук, снизившись на 4,4 млн единиц относительно первой календарной четверти. В результате доля Apple в продажах LTE-смартфонов упала на 8,6 процентного пункта и составила 31,9 %.

Тройку лидеров по размеру реализации LTE-устройств замыкает южнокорейская компания LG Electronics, в активе которой значатся 5,2 млн проданных гаджетов и 5,9-процентная доля.

Согласно прогнозу аналитиков ABI Research, в 2014 году общемировые поставки LTE-телефонов достигнут 482 млн штук против 150 млн годом ранее. К концу 2019 года этот показатель возрастёт до 1,34 млрд единиц, предсказывают эксперты.

В России, по данным МТС, во втором квартале 2014 года было продано 710 тысяч совместимых с сетями LTE «умных» телефонов на сумму 16,12 млрд рублей — в штуках это соответствует 12,6 % от всего рынка смартфонов. За год LTE-аппараты подешевели на 14 %, в прошлом квартале их средняя стоимость составила 22,8 тысяч рублей.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: