gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Sony Mobile сделает упор на влагозащищённые смартфоны

Sony Mobile сделает упор на влагозащищённые смартфоны

Добавлено - 25.08.2014

Компания Sony Mobile Communications, по сообщениям отраслевых источников, рассчитывает усилить конкурентоспособность своих смартфонов среднего уровня за счёт применения влагозащищённой конструкции корпуса.

Одним из последних аппаратов Sony Mobile, не боящихся воды, стала представленная на прошлой неделе модель Xperia M2 Aqua. Это устройство с 4,8-дюймовым qHD-экраном, процессором Qualcomm Snapdragon 400 и 8-мегапиксельной камерой может находиться на глубине 1,5 метра до 30 минут. Ориентировочная цена — 330 долларов США.

Сообщается, что водонепроницаемые смартфоны по заказу Sony разрабатывает ряд ODM-партнёров корпорации на Тайване: в их число входят FIH Mobile, Compal Electronics (Compal Communications) и Arima Communications. Не исключено, что все аппараты Sony Mobile среднего уровня, представленные в 2015 году, будут обладать защитой от проникновения воды.

Отмечается также, что примеру Sony в плане использования влагонепроницаемой конструкции намерены последовать и другие производители — Samsung Electronics, HTC, Lenovo и Coolpad (речь идёт именно об устройствах средней ценовой категории, а не топового уровня).

Доля влагозащищённых смартфонов в общей массе продаж «умных» аппаратов в ближайшие два года будет расти. 

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: