gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > «Умные» часы Moto 360 «засветились» на Best Buy

«Умные» часы Moto 360 «засветились» на Best Buy

Добавлено - 27.08.2014

«Умные» часы Moto 360 компании Motorola Mobility вряд ли появятся в продаже раньше следующего месяца, однако это не стало помехой для ретейлера Best Buy, опубликовавшего некоторые данные об устройстве на своем сайте, а также указавшего его цену. На данный момент страничка с описанием продукта уже удалена.

Как сообщил американский ретейлер, стоимость Moto 360 составит $249. Большим сюрпризом это назвать нельзя, так как о таком же ценнике говорилось ранее в слухах.

Указанные на странице Best Buy характеристики и возможности Moto 360 являются стандартными для устройств под управлением ОС Android Wear, включая интерфейс Bluetooth 4.0, совместимость с устройствами под управлением ОС Android 4.3 и выше, а также наличие микрофона для голосовых команд.

Кроме того, в публикации сообщается об особенностях «умных» часов, уже известных ранее — о том же сенсоре внешней освещенности, корпусе из нержавеющей стали и кожаном ремешке.

Впрочем, есть и новые подробности. Большим сюрпризом оказалось сообщение об использовании в Moto 360 процессора компании Texas Instruments, хотя в слухах говорилось о Snapdragon 400, как у LG G Watch и Samsung Gear Live. Сообщение о процессоре является неожиданностью и по той причине, что компания Texas Instruments уже как пару лет практически не занимается выпуском мобильных процессоров.

Диаметр круглого ЖК-экрана Moto 360 — 1,5 дюйма, разрешение — 320 х 290 точек. По габаритам Moto 360 похожи на LG G Watch — толщина составляет 10 мм, а вес равен 59,5 г. Диаметр корпуса устройства, по слухам, равен 1,8 дюйма. Так же, как «умные» часы LG, Moto 360 могут без всякого ущерба в течение получаса находиться на глубине 1 м, что, по-видимому, означает соответствие нормам стандарта IP67. У часов имеется 512 Мбайт встроенной памяти, объём оперативной пока не известен.

Публикация ретейлера также подтверждает наличие пластмассовой задней крышки, датчика сердечного ритма и встроенного шагомера. Ещё сообщается о поддержке Wi-Fi 802.11n, что несколько странно, так как устройства Android Wear используют для подключения к смартфону Bluetooth-соединение.

О начале продаж Moto 360, как ожидается, будет объявлено 4 сентября на мероприятии Motorola в Чикаго.  

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: