gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Corsair представила контроллер Commander Mini

Corsair представила контроллер Commander Mini

Добавлено - 30.08.2014

Современная мощная игровая платформа на базе ПК обычно включает в себя несколько вентиляторов, одну-две помпы систем водяного охлаждения и, если владелец любит покрасоваться, несколько различных устройств подсветки. Всё это хозяйство нуждается в управлении, и тут выбор невелик: либо пользоваться не всегда удовлетворяющими опциями в BIOS, либо устанавливать отдельную панель со множеством регуляторов и переключателей. Corsair Commander Mini предлагает третий вариант.

Это не самое большое по габаритам устройство (145 × 59 × 13,5 мм) помещается внутрь корпуса системы и подключается к разъёмам SATA (для питания) и USB (для управления). На корпусе контроллера имеется шесть четырёхконтактных разъёмов для подключения вентиляторов, четыре входа для термодатчиков, порт для подключения светодиодной подсветки RGB, а также четыре порта Corsair Link для интеграции с другими устройствами Corsair, поддерживающими эту технологию. К их числу относятся, например, блоки питания и кулеры Corsair серии «i».

Интерфейс Corsair Link прост и понятен

Таким образом, можно организовать единую экосистему мониторинга и управления охлаждением и подсветкой с помощью универсального программного комплекса Corsair Link. Отметим, что Commander Mini имеет ограничения по питанию: один ампер на каждый вентилятор и два ампера на LED-подсветку. Суммарный ток для всех подключенных устройств не должен превышать 4 А. Официальная стоимость новинки составляет 60 долларов США, что на фоне стоимости других компонентов элитной игровой системы не слишком много. Комплект поставки включает все необходимые кабели.

Источники:

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: