gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Jabra Sport Pulse Wireless: беспроводные наушники с функциями фитнес-трекера

Jabra Sport Pulse Wireless: беспроводные наушники с функциями фитнес-трекера

Добавлено - 03.09.2014

Компания Jabra представила наушники Sport Pulse Wireless, рассчитанные в первую очередь на людей, активно занимающихся спортом.

Особенность новинки заключается в том, что она может выполнять функции фитнес-трекера. Достигается это за счёт встроенного оптического датчика частоты сердечных сокращений и трёхосного акселерометра.

Устройство работает в паре со специальным приложением Jabra Sport Life для смартфонов с операционной системой Android и iOS. В этой программе пользователи смогут просматривать подробную статистику о тренировках, включая динамику изменения частоты сердцебиений в зависимости от нагрузки, пройденное расстояние, скорость, количество потраченных калорий, время занятий и другие данные.

Модель Sport Pulse Wireless относится к наушникам погружного типа. Обмен данными со смартфоном осуществляется посредством беспроводной связи Bluetooth. Через приложение Jabra Sound пользователи смогут работать с плей-листами и настраивать эквалайзер.

Друг с другом левый и правый наушники соединены при помощи провода, который во время ношения располагается с задней стороны шеи. Встроенный микрофон позволяет использовать Sport Pulse Wireless в качестве гарнитуры во время телефонных разговоров.

Питание обеспечивает литий-ионная батарея с подзарядкой через порт Micro-USB. Аккумулятор, как утверждается, способен поддерживать работу наушников в течение пяти часов в режиме разговора или воспроизведения музыки.

Новинка доступна для заказа по ориентировочной цене в 200 долларов США. 

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: