gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > IFA 2014: смартфон Huawei Ascend G7 с 64-битным чипом и металлическим корпусом

IFA 2014: смартфон Huawei Ascend G7 с 64-битным чипом и металлическим корпусом

Добавлено - 04.09.2014

Китайская компания Huawei привезла на выставку в столицу Германии целую россыпь новых смартфонов. Несмотря на то, что всё внимание было приковано к флагманскому устройству — Huawei Ascend Mate 7 — вместе с ним производитель представил ещё несколько интересных моделей.

www.phonearena.com

Одним из таких смартфонов, привлекающих взгляды посетителей, помимо упоминавшегося выше Mate 7, стал Huawei Ascend G7 — классический представитель аппаратов среднего ценового сегмента. Телефон визуально выделяется своими плавными формами и отточенным дизайном, а главное — отсутствием пластиковых элементов. И хотя модель не относится к разряду флагманских устройств, смартфон получил цельный, полностью металлический корпус, выполненный по технологии «нанолитья» (Nano Molding Technology).

Диагональ дисплея «крепкого середнячка» Huawei Ascend G7 составляет 5,5 дюйма, а разрешение — 1280×720 пикселей. Кроме использования металла при изготовлении корпуса смартфон выделяется среди конкурентов и своей аппаратной составляющей. Для Huawei Ascend G7 производитель решил использовать пока нечасто встречающийся 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,2 ГГц, пару которому составили 2 Гбайт оперативной памяти.

Хранение контента обеспечивают 16 Гбайт встроенной памяти, которая может быть увеличена ещё на 64 Гбайт с помощью карт памяти microSD. За качество фотографий Huawei Ascend G7 будет отвечать такая же 13-Мп тыльная камера, как и в текущем флагмане компании — Huawei Ascend Mate 7, а для видеозвонков предусмотрена 5-Мп фронтальная камера. Хорошую автономность, учитывая HD-разрешение матрицы, должен обеспечить аккумулятор с ёмкостью 3000 мА·ч. По предварительным данным за сутки умеренного использования батарея Huawei Ascend G7 потеряет лишь 10 % заряда.

Аппарат оснащён модулем для работы в сети стандарта 4G LTE. Управление устройством осуществляется при помощи операционной системы Android 4.4 KitKat с фирменным пользовательским интерфейсом Emotion UI 3.0. Габариты новинки — 153,5×77,3 мм. При этом толщина аппарата составила всего 7,6 мм, а масса — 165 г.

Huawei Ascend G7 появится на полках магазинов уже с ноября этого года сразу в нескольких цветовых вариациях корпуса —сером, серебряном и золотистом. Ориентировочная стоимость смартфона должна составить €249.

www.phonearena.com

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: