gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Ведущие разработчики уже создают приложения для наручных часов Apple

Ведущие разработчики уже создают приложения для наручных часов Apple

Добавлено - 08.09.2014

Ссылаясь на собственных информаторов, ресурс 9to5Mac сообщает, что грядущие наручные часы Apple на базе платформы iOS будут поддерживать сторонние приложения и даже получат встроенный магазин App Store. Небольшое количество известных разработчиков приложений для iPhone и iPad уже якобы получили предварительную версию Apple SDK для носимых устройств, подписав при этом соглашение о неразглашении.

Один из концептов iWatch

SDK был передан разработчикам совсем недавно, но Apple наверняка планирует продемонстрировать некоторые сторонние приложения во время предстоящего на днях мероприятия. Apple и в прошлом на презентациях новых продуктов показывала некоторые приложения: например, при первой публичной демонстрации iPhone SDK было показано приложение AOL, во время запуска оригинального iPad — игры и приложения для рисования, а при запуске iPhone 4S с 2-ядерным A5 и мощным GPU — графически богатые игры.

Ожидается, что выход на рынок часов Apple состоится в начале 2015 года, так что у разработчиков будет достаточно времени, чтобы создать и отладить свои приложения. Новый SDK наверняка будет тесно связан с Extensions, HealthKit и HomeKit API в iOS 8. Кроме того, носимая электроника Apple может использовать функции Continuity, Handoff и Widgets в iPhone для простой передачи контента со смартфона на часы и обратно.

Как ожидается, новый продукт Apple станет модным аксессуаром, но при этом сможет выполнять функции умных часов и фитнес-браслета. Устройство должно получить миниатюрную однокристальную систему с массой сенсоров от датчиков пота и пульса до различных сенсоров движений. Аппарат также получит поддержку новых беспроводных стандартов вроде NFC, которые обеспечат работу новой мобильной платёжной системы Apple. Одной из ключевых функций часов может стать картография, высокая точность которой будет обеспечена новыми сенсорами.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы:
 

компания stiralkarem.ru