gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Meizu представила 65-долларовые «умные» часы InWatch в стиле Moto 360

Meizu представила 65-долларовые «умные» часы InWatch в стиле Moto 360

Добавлено - 08.09.2014

На фоне достаточно дорогих фитнес-трекеров со стоимостью от $100 разработка китайской фирмы Xiaomi — носимый гаджет в виде браслета Xiaomi Mi Band — сумел произвести фурор и заставил именитые корейские и японские бренды воспринимать компанию из Поднебесной в качестве опасного конкурента уже и в данном сегменте. Функциональность Mi Band вовсе не кажется выдающейся: устройство способно измерять пройденный путь, сводить воедино статистику вашего бодрствования и сна, сигнализировать о пропущенных сообщениях и звонках и прервать ваш сон вибробудильником.

Однако не слишком обширное количество измерений целиком и полностью компенсирует установленная цена в $13, сглаживающая любые недостатки. Не стоит забывать и про 30 дней автономной работы, и про водозащиту по стандарту IP67. На этот раз революцию в ценообразовании «умных» часов готовится сделать другой китайский производитель — фирма inWatch совместно с Meizu.

Вчера, вместе с официальной презентацией по-настоящему шикарного смартфона MX4, о котором конечно мы не забыли упомянуть на страницах нашего издания, на фоне премьеры мобильного устройства в стороне осталась другая новинка. Речь идёт о выполненных в стиле Moto 360 «умных» часах, ставших совместным детищем двух производителей и анонсированных как InWatch MX4 Edition. 

InWatch MX4 Edition оснащается «циферблатом» диаметром 35 мм, сапфировым стеклом и станет доступным в трёх цветовых исполнениях тыльной стороны — золотом, чёрном или серебряном. 

blog.gsmarena.com

blog.gsmarena.com

Правда, причиной отсутствия ажиотажа стал тот факт, что руководство Meizu решило не раскрывать до конца все подробности, ограничившись лишь парой изображений-рендеров и озвучив стоимость модели. Дополнительно к сказанной выше информации появилась и первая серия реальных фотографий гаджета. Увы, но пока что остаётся неизвестной даже программная платформа, роль которой может исполнить Android Wear. 

Meizu InWatch — это своеобразное сочетание классических часов и современной носимой электроники. Производитель, как в случае с Xiaomi Mi Band, сделал упор на стоимость, равную $65, тем самым оставив за бортом основную часть конкурентов. А при совершении комбинированной покупки Meizu MX4 + InWatch MX4 Edition цена последних станет почти в два раза ниже  и составит всего $35 (общая сумма обозначена в $325, а 16-Гбайт версия нового смартфона обойдётся в $290). 

store.meizu.com

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: