gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Gionee Elife S5.1 внесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый тонкий из всех смартфонов

Gionee Elife S5.1 внесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый тонкий из всех смартфонов

Добавлено - 23.09.2014

Вышедший в этом месяце в Китае Gionee Elife S5.1 позиционируется производителем как самый тонкий смартфон в мире. Толщина его корпуса составляет всего 5,1 мм. В подтверждение своих слов компания Gionee сообщила о внесении Gionee Elife S5.1 в Книгу рекордов Гиннесса (Guinness World Records) как самого тонкого из всех когда-либо выпускавшихся в мире смартфонов.

Небольшая толщина корпуса является, пожалуй, главным достоинством Gionee Elife S5.1, так как по своей функциональности смартфон относится к устройствам среднего ценового уровня. Его спецификации включают 4,8-дюймовый сенсорный дисплей Super AMOLED с разрешением 720 x 1280 точек, четырёхъядерный процессор Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 Ггц, тыльную 8-Мп камеру, фронтальную с разрешением 5 Мп. Объём оперативной памяти смартфона равен 1 Гбайт, встроенной флеш-памяти — 16 Гбайт (слот для карт памяти отсутствует), ёмкость батареи составляет 2100 мА·ч.

Смартфон работает под управлением Android 4.3 с фирменным интерфейсом Gionee Amigo 2.0 UI. Приобрести устройство пока можно лишь в Китае по цене около $325. Его предшественник Elife S5.5 тоже отличается небольшой толщиной корпуса — всего 5,5 мм.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: