gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Memsic начала выпуск акселерометра нового поколения

Memsic начала выпуск акселерометра нового поколения

Добавлено - 25.09.2014

Датчики ускорения или акселерометры сегодня встречаются повсюду: в смартфонах, планшетах, квадрокоптерах, цифровых фотоаппаратах, фитнес-браслетах и многих других устройствах. Компания Memsic представила новое поколение этих чипов. Трёхосевой твердотельный акселерометр MXC400xXC стал первым в мире устройством такого класса, производящимся с использованием технологии WLP (Wafer-level packaging), когда упаковка кристалла осуществляется до нарезки кремниевой пластины на фрагменты.

Новый чип под микроскопом

В итоге чип получился недорогим и очень компактным, что крайне важно для мобильных устройств, где каждый грамм и милливатт на счету. Memsic заявляет о двукратном уменьшении габаритов. И действительно, MXC400xXC имеет размеры всего 1,7 × 1,2 миллиметра, а стандартом в индустрии является 2 × 2 миллиметра. Движущихся микромеханических деталей в чипе нет, поэтому он способен выдерживать пиковые перегрузки до 200 тысяч G. По каждой из трёх осей MXC400xXC имеет разрешение 12 бит, а разрешение термодатчика составляет 8 бит. Диапазон измеряемых ускорений программируется и может варьироваться от ±2g до ±8g. 

Цена Memsic MXC400xXC составляет всего 19 центов США в партиях от 100 тысяч экземпляров, но пока новый продукт доступен в ограниченных количествах.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: