gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Обновление Android 5.0 Lollipop получит даже бюджетный Moto E

Обновление Android 5.0 Lollipop получит даже бюджетный Moto E

Добавлено - 17.10.2014

Фаблет Nexus 6 станет первым устройством компании Motorola, которое будет поставляться с предустановленной ОС Android 5.0 Lollipop. Естественно, возникает вопрос, когда появится обновление операционной системы для уже поступивших в продажу смартфонов компании, и для каких моделей?

Как обещает Motorola, последнюю версию платформы Android получат, по меньшей мере, 5–6 наименований смартфонов.

В их числе назван смартфон Moto X (модели 2013 и 2014 года выпуска), Moto G (модели 2013 и 2014 года выпуска плюс LTE-версия), бюджетный смартфон Moto E, а также Droid Ultra, Droid Maxx и Droid Mini оператора Verizon.

Этот список компания обещает расширить после того, как поработает с «различными партнёрами». Другими словами, Motorola планирует уточнить, кто из сотовых операторов намерен продолжить с ней сотрудничество по выпускаемым смартфонам — с ними и будет проводиться работа по выпуску обновления программного обеспечения для соответствующих моделей.

В прошлом году Motorola порадовала пользователей оперативным выпуском обновления до версии Android 4.4 KitKat  для ряда своих смартфонов. Поэтому есть надежда, в этом году процесс обновления софта у компании тоже пройдёт достаточно быстро.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: