gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Поставки шлема виртуальной реальности Samsung Gear VR стартуют в начале декабря

Поставки шлема виртуальной реальности Samsung Gear VR стартуют в начале декабря

Добавлено - 18.10.2014

Компания Samsung определилась с датой начала поставок шлема виртуальной реальности Gear VR, который демонстрировался на недавней выставке электроники IFA 2014.

Главной особенностью Gear VR, напомним, является то, что роль дисплея в нём играет фаблет Galaxy Note 4. Это устройство наделено 5,7-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560 × 1440 точек (QHD), благодаря чему при использовании фаблета в составе шлема достигается высокое качество изображения.

Gear VR обеспечивает поле зрения в 96 градусов. Предусмотрена возможность регулировки фокуса для пользователей с близорукостью и дальнозоркостью.

Как сообщают сетевые источники, ссылаясь на внутреннюю документацию Samsung, поставки шлема виртуальной реальности начнутся 1 декабря. Это касается, по крайней мере, южнокорейского рынка. Кроме того, указывается стоимость новинки — приблизительно $190, что соответствует ранее называвшейся цифре в $200. Разумеется, в цену не включён фаблет Galaxy Note 4, который на южнокорейском рынке стоит от $920. Таким образом, весь комплект для создания шлема обойдётся покупателям как минимум в $1100. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: