gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Смартфон BlackBerry Classic выйдет в декабре

Смартфон BlackBerry Classic выйдет в декабре

Добавлено - 29.10.2014

Не секрет, что компания BlackBerry готовит к выпуску смартфон Classic (Q20) в традиционном для себя форм-факторе. Ранее сообщалось, что новинка выйдет в ноябре, но, похоже, произойдёт это позднее.

Выступая на мероприятии MIT Enterprise Forum в Гонконге, исполнительный директор BlackBerry Джон Чен (John Chen) сообщил, что платформа BES12 (BlackBerry Enterprise Server 12) будет выпущена 13 ноября, а аппарат Classic появится «на месяц позже». Таким образом, ожидать выхода смартфона можно к середине декабря — незадолго до новогодних праздников.

Модель Classic выполнена в моноблочном корпусе. Известно, что она оснащена 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, под которым размещена клавиатура с раскладкой QWERTY. Аппаратной основой смартфона является четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт. Кроме того, упомянуты камеры с 2- и 8-мегапиксельной матрицами, а также аккумуляторная батарея ёмкостью 2515 мА·ч. Информации о цене пока нет.

Добавим, что, по итогам второго финансового квартала, завершившегося 30 августа 2014 года, чистый убыток BlackBerry составил $207 млн, или 39 центов на акцию. За три месяца компания реализовала 2,4 млн смартфонов, что на 200 тыс. устройств меньше, чем за первую финансовую четверть. По данным IDC за второй квартал 2014 года, доля BlackBerry на мировом рынке смартфонов составляла всего 0,5 %. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: