gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > CEATEC 2014: Sharp демонстрирует экраны «свободной формы»

CEATEC 2014: Sharp демонстрирует экраны «свободной формы»

Добавлено - 30.10.2014

Компания Sharp привезла на выставку CEATEC 2014, которая проходит сейчас в Японии, несколько образцов так называемых дисплеев «свободной формы» — панелей, чья геометрия не ограничивается лишь прямоугольником или квадратом.

Напомним, что о разработке экранов Free-Form Display корпорация Sharp объявила минувшим летом. В таких изделиях применяется технология IGZO — транзисторы на основе оксида индия, галлия и цинка. Эта методика позволяет добиться великолепной цветопередачи и больших углов обзора.

Секрет Free-Form Display заключается в том, что управляющие цепи сосредоточены непосредственно в пиксельной зоне, а не в рамках, как у обычных дисплеев. Это позволяет создавать панели произвольной формы.

На CEATEC 2014 компания Sharp демонстрирует панели Free-Form Display с несколькими круглыми сегментами и общей фоновой частью, а также экраны с вырезами под органы управления. Такие решения предназначены для использования в автомобильных приборных блоках и бортовых информационно-развлекательных системах. Ожидается, что коммерческое производство Free-Form Display будет освоено в течение трёх–пяти лет. 

Источники:

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: