gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > 5,3" экран LG Display имеет рамку толщиной всего 0,7 мм

5,3" экран LG Display имеет рамку толщиной всего 0,7 мм

Добавлено - 31.10.2014

Южнокорейский производитель экранов для различной электроники LG Display представил ЖК-панель высокого разрешения для мобильных устройств. Особенностью новинки стала ультратонкая рамка по периметру.

Сообщением на своём официальном сайте LG Display анонсировала 5,3-дюймовый дисплей с разрешающей способностью 1920×1080 пикселей (Full HD) и обрамлением вокруг толщиной 0,7 мм.

Добиться едва заметного ободка разработчикам помогли новейшие технологии Neo Edge и Advanced In-Cell Touch (AIT), разработанные в LG Display. Neo Edge предполагает использование специального клея вместо двусторонней клейкой ленты для герметичного соединения печатной платы панели и блока подсветки. В результате конструкция лишилась пластиковых направляющих и стала защищённой от проникновения влаги и пыли, а также от некорректной утечки света изнутри.

При помощи AIT сенсорная панель встраивается прямо в ЖК-модуль, формируя ультратонкий дизайн и улучшенную реакцию на прикосновения. Кроме того, такая технология является экономичной, поскольку не требует дополнительного технологического процесса для сенсорного компонента.

Представленный экран предназначен для смартфонов и встанет на производственные конвейеры в ноябре 2014 года. Первыми покупателями новых дисплеев будут китайские производители, которые активно разрабатывают крупноразмерные гаджеты в связи с высоким спросом на них в Поднебесной, отмечает LG Display.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: