gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > FES Watch: часы из электронной бумаги от Sony

FES Watch: часы из электронной бумаги от Sony

Добавлено - 10.12.2014

Компания Sony готовит к выпуску часы из электронной бумаги. Занимается этим делом специально собранная под названием Fashion Entertainments команда - некоторое время назад она предложила любителям интересных гаджетов поучаствовать в краудсорсинговом проекте, и ее часы FES Watch привлекли 150 человек покупателей, с чьей помощью было собрано 3.5 миллиона йен (порядка 30 тысяч долларов). Видимо, в Sony, собственно, эту компанию и создавшей, решено, что ответ на вопрос "будет ли девайс кем-то востребован" получен положительный, коль скоро им заинтересовались и без именитого бренда. Sony подтвердила разработку часов.

Часы, пока так и носящие название FES Watch, не просто имеют экран на основе электронной бумаги, экраном является и их ремешок, поэтому вид его можно менять простым нажатием кнопки. Часы имеют вес 50 граммов и толщину 7 мм. Без подзарядки обходятся долго - до 60 дней.

Для участников краудсорсингового проекта, оформивших заказ на FES Watch, гаджет будет выпущен в мае 2015 года. Можно считать это ориентировочной датой, а 200 долларов - ориентировочной стоимостью устройства при выходе в открытую продажу, наверное.

Xperiablog

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: