gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Тончайший Vivo X5 Max во всей красе

Тончайший Vivo X5 Max во всей красе

Добавлено - 11.12.2014

В Китае представлен самый тонкий в мире смартфон, уже знакомый по анонсу Vivo X5 Max. Соответственно, стал известен полный список характеристик своего выдающегося устройства.

При толщине в 4.75 мм Vivo X5 Max является счастливым обладателям слота, устроенного таким образом, что он может вмещать симкарту размера micro и microSD-карточку, причем последнюю при необходимости можно заменить второй симкой - размера nano.

Смартфон построен на восьмиядерном 64-битном процессоре с поддержкой LTE - это было известно и ранее, сюрпризом оказался тот факт, что чипсет не Mediatek MT6752, а Snapdragon 615 от Qualcomm. Емкость оперативной памяти - 2 ГБ. Постоянной - 16 ГБ, о возможности расширения мы уже упоминали - поддерживаются карты емкостью до 128 ГБ.

Экран диагональю 5.5" с разрешением fullHD имеет матрицу SuperAMOLED.

Набор камер по нынешним временам стандартный: 5-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная основная (сенсор Sony IMX214). Основная камера торчит - куда деваться. Зато в корпус вписан аудиоджек размера 3.5 мм, самый тонкий в мире динамик 2.45 мм, за качество звука отвечает аудиочип Yamahayss-205X.

Увы, долгоиграющим это устройство не может быть по определению - толщина не позволила запихнуть в него более емкую батарейку, чем на 2000 мАч. Красота требует жертв.

Аппарат работает под управлением ОС Funtouch 2.0, основанной на Android 4.4.4.

Ценник на Vivo X5 Max установлен в размере 2998 юаней - порядка $485. Продажи начнутся с Китая, позже аппарат обещает появиться в других странах Азии и в Индии.

Gizchina

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: