gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: ZTE Star 2

Анонс: ZTE Star 2

Добавлено - 19.12.2014

Состоялся официальный анонс смартфона ZTE Star 2, бесспорно, заслуживающего звание звезды, хоть, может быть, и не первой величины.

С дизайном аппарата мудрить не стали - Star 2 выглядит практически так же, как и предшествовавший ему Star 1, опять с обеих сторон стекло (красиво, но очень скользко), но на этот раз рамка алюминиевая. Аппарат остался тонким, что же касается общих габаритов, можно было бы ожидать, что они слегка изменились за счет скромности рамки вокруг экрана (1.18 мм), но этого не произошло, размеры устройства - 140.5 x 69.2 x 6.9 мм.

ZTE Star 2 обладает производительным, хоть и не самым передовым на сегодняшний день железом: основой служит чипсет Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя ядрами Krait 400 2.3 ГГц и мощным видеопроцессором Adreno 330, емкость оперативной памяти составляет 2 ГБ. Постоянной - 16 ГБ, слот расширения был у первого поколения звезд ZTE, и здесь под него нашлось местечко.

Камеры - 13-мегапиксельная со вспышкой, автофокусом и светосилой f/2.0, а также 5-мегапиксельная фронтальная, обеспечивающая съемку с углом 88 градусов.

Аккумулятор... Да, тут как-то слабовато, всего 2300 мАч. Смартфон работает на ОС Android 4.4 с установленным поверх фирменным пользовательским интерфейсом MiFavor 3.0.

На этом список оглашенных компанией характеристик закончился и начинается рассказ об уникальном функционале устройства, обладающего замечательно высокоразвитой системой голосового управления. Умная штуковина, правда, пока хорошо понимает только мандаринский вариант китайского языка (понимает и английский - но заметно хуже), зато для ее работы не требуется подключения к Интернету. Заявлено, что степень успешности распознавания голосовых команд достигает 90%, причем даже в шумном окружении.

ZTE Star 2 получил ценник в 2499 юаней (порядка $400) и уже доступен в продаже на китайском рынке. Насчет продажи в других странах пока говорить рановато - хотя бы до того момента, как смартфон научится как следует понимать английский. Однако ожидается, что ZTE Star 2 приедет на CES-2015 в Лас-Вегас в январе.

ZTE

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: