gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Lenovo P70 - 4000 мАч в нормальных габаритах

Lenovo P70 - 4000 мАч в нормальных габаритах

Добавлено - 25.12.2014

В линейке смартфонов компании Lenovo появился чрезвычайно интересный девайс, аппарат из категории долгоиграющих, Lenovo P70.

Когда слышишь о смартфоне с аккумулятором емкостью 4000 мАч, воображение немедленно рисует кирпич солидной толщины и веса. Понятно, что большая емкость батарейки - весьма полезный в быту момент, но нельзя сказать, что таких устройств много, надо полагать, габаритность получающихся девайсов многих смущает. Создатели Lenovo P70 умудрились найти путь в обход сего скользкого момента: основная ценность устройства заключается не в толщине батарейки, а том, что они не слишком сильно повлияла на толщину смартфона. Размеры P70 - 142х71.8х8.9 мм, вес 149 граммов. Это заметно лучше, чем у прошлогоднего Lenovo P780, также оснащенного аккумулятором на 4000 мАч.


Lenovo P70 (фото Hi-Tech Mail.ru)

Lenovo P70 - не лопата, диагональ экрана - 5 дюймов, разрешение - разумные и вполне достаточные 720х1280, матрица IPS OGS. Аппарат построен на 64-битном процессоре MT6752 (свеженький восьмиядерник), оперативной памяти - 2 ГБ - солидно. Встроенной постоянной - 16 ГБ, есть слот microSD.


Lenovo P70 (фото Hi-Tech Mail.ru)

Тут требуется лирическое отступление. Вышеуказанная характеристики опубликованы в обзоре Hi-Tech Mail.ru, и очевидно, что люди держали в руках реальный девайс. Несколько ранее на Gizmochina появилась публикация, сообщающая характеристики Lenovo P70t, где фигурируют чипсет MT6732 (4-ядерный), гигабайт оперативки и 8 ГБ постоянной памяти. Очень похоже, что смартфон имеет как минимум два варианта (хотя вон есть еще информация о модификации P70-A с диагональю экрана 4.6"), стоит иметь это обстоятельство в виду, когда девайс появится на нашем рынке.

Дальше разночтений, вроде, нет: камеры 13 и 5 мегапикселей, ОС Android 4.4.4 с фирменной оболочкой . Поддержка LTE, две симкарты. Пластиковый корпус. Да главное-то: емкость аккумулятора позволяет смартфону продержать в режиме разговора до 46 часов, а в режиме ожидания - до 34 дней. То есть на два дня без подзарядки определенно хватит (если только в игрушки резаться, то сдохнет за 4.5 часа). Смартфон не жадный, имеется возможность подпитать от его аккумулятора другое устройство, был бы только нужный шнурок.

По мнению Hi-Tech Mail.ru появления смартфона в продаже следует ожидать в феврале. Названа даже ориентировочная цена - 16-17 тысяч.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: