gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > MWC-2015: Samsung Galaxy S6 edge и S6 edge

MWC-2015: Samsung Galaxy S6 edge и S6 edge

Добавлено - 02.03.2015

Ну, с чего начать рассказ про Samsung Galaxy S6 и его кривого брата S6 edge?

Наверное, с дизайна, благо момент самый заметный. Те, кто ругал компанию за непремиальность материалов, по идее, должны, наконец, уняться: вот вам, пожалуйста, и металлический корпус, и стеклом закрытая тыльная поверхность, наслаждайтесь. Палитра расширилась - тоже здорово, такого красивого оттенка зеленого цвета что-то вообще в мобильной отрасли не припомню. Цветов будет больше, появляться будут постепенно, так что если пока того, чего просит душа, не наблюдается, возможно, стоит просто немного подождать.


Samsung Galaxy S6 edge

Камера, конечно, выпирает сурово - ну что тут поделаешь, вон, у HTC One M9 тоже торчит, а он куда толще, чем S6 габаритами 143.4 x 70.5 x 6.8 мм и даже чуть более пухлый S6 Edge, чьи размеры - 142.1 x 70.1 x 7 мм.


Samsung Galaxy S6 edge

Экран S6 edge, плавно стекающий в обе стороны от фронтальной поверхности, выглядит элегантно, не поспоришь. Правда, в результате немного уменьшается площадь основного - но невелика потеря, вряд ли она так уж важна, чтоб о том горевать. Из маленьких приятностей, предлагаемых боковыми частями экрана хочется отметить способность подсвечиваться установленным на контакт конкретного абонента цветом при звонке от оного. В целом же практического применения у кривизны немного, если, конечно, отбросить такой немаловажный момент, как мгновенную узнаваемость статусной трубки.


Samsung Galaxy S6

Кстати об экране (поскольку характеристики Galaxy S6 и S6 edge в целом одинаковы, уж будем далее говорить обо обоих сразу) - экран выдающийся, диагональ 5.1 дюйма, разрешение 2560x1440 (577ppi), матрица SuperAMOLED последнего поколения, возможность настройки цветовой температуры и наличие режима экстремального энергосбережения - считается, что это просто лучший экран на рынке.

С эпитетом "лучший", конечно, следует быть поаккуратнее, но тут он просится на каждом шагу. Смартфоны построены на собственном чипсете Samsung - Exynos 7420 (пока что версии на Qualcomm нет, возможно, будет позже) - и это первая система-на-чипе, созданная с применением 14-нанометрового процесса. Теоретически, она быстрее Snapdragon 810. Чипсет имеет в составе 4 ядра Cortex-A53 1.5 ГГц и 4 Cortex A57 2.1 ГГц, а также графическую подсистему Mali T-760. Наконец-то в Exynos интегрирован собственный LTE-модем, так что не требуется привинчивать дополнительный чип (что снижает энергоэффективность и вообще как-то некомильфо).


Samsung Galaxy S6

Все хорошо у Galaxy S6 и S6 edge и с памятью: благодаря тому, что Samsung является лидером в разработке и производстве модулей памяти, они первыми получили некий новый тип постоянной памяти - Universal Flash Storage (UFS 2.0) со скоростью передачи данных до 1.2 ГБ/с, втрое превышающей лучшее, что представлено на рынке на сегодняшний день. Объем оперативной памяти 3 ГБ, уже есть и побольше, но это новейшая LPDRR4 - с, опять же, куда как более высокой скоростью, чем у модулей памяти предыдущего (DDR3) поколения. Это означает, что смартфон будет без проблем справляться с такими задачами, как запись видео в формате 4К в течение долгого времени, серийная съемка фото в высоком разрешении, одновременная запись видео высокой четкости с обеих камер. Правда, слота для расширения встроенного объема постоянной памяти не предусмотрено - придется сразу определяться, выбрать модель с 32, 64 или 128 ГБ памяти - но зато и проблем с медленными картами памяти не будет, все ж должно летать, не так ли? Оно и летает.

Samsung Galaxy S6 edge

Камеры - 5-мегапиксельная фронтальная и основная с разрешением 16 мегапикселей, автофокусом, оптическим стабилизатором, улучшенным режимом HDR и быстрым запуском. Хорошие камеры.

Емкость аккумулятора - 2550 мАч (у S6 edge - 2600 mAh, но у него экранов, так сказать, больше). Звучит не очень впечатляюще, но обещанное время работы в различных режимах демонстрирует, что с энергоэффективностью у аппаратов все прекрасно и этого объема определенно хватит на день активнейшей жизнедеятельности. Обещано до 12 часов работы WiFi, до 11 ч - LTE, до 13 ч - проигрывания видео, до 49 ч - аудио. Поддерживается беспроводная зарядка.

В кнопку навигации (она, родная, никуда не делать - приверженность традициям, однако) встроен дактилоскопический датчик - это уж не ново. Из нового - система мгновенных платежей а-ля эппловская Apple Pay. Называется Samsung Pay. Работает так же - записываете банковскую карту в память смартфона, после чего им можно пользоваться вместо нее. В России пока, понятное дело, работать не будет. Обновлен интерфейс TouchWiz - по отзывам попользовавшихся, вплоть до почти полного слияния с чистым Android 5.0. То есть - не мешает.

Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge начнут продаваться с 10 апреля 2015 года. О цене можно пофантазировать.

Samsung

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: