gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > В Apple придумали новую камеру для iPhone

В Apple придумали новую камеру для iPhone

Добавлено - 25.03.2015

В компании Apple трудятся над созданием фотомодуля, который сочетал бы в себе миниатюрность, необходимую для использования в современных, продолжающих тощать мобильных девайсах, и продвинутые характеристики, позволяющие делать качественные снимки.

Собственно, последнее поколение смартфонов Apple за качество камер никто, вроде, не ругал - они и в самом деле хороши. Но не останавливаться же на достигнутом? По информации AppleInsider, Apple патентует новую конструкцию камеры, имеющую Г-образную форму, что позволит разместить ее не поперек устройства, а вдоль, а значит, заметно сократит толщину компонента. В ее конструкции имеется призма, обеспечивающая дисперсию света, три сенсора, каждый из которых отвечает за свой собственный цвет: традиционно - красный, зеленый и голубой (RGB).

В этих условиях, когда не требуется применения фильтров или специальных алгоритмов для разделения цветовой информации, обеспечивается меньшее количество шума и лучшее разрешение.

Свет переправляется на сенсоры зеркалом, каковое заодно играет роль оптического стабилизатора. По дороге имеют место подвижные линзы, изменение положения коих отвечает за фокусировку и зуммирование.

В итоге убивается целая толпа зайцев: камера очень компактна, милошумна, обеспечена оптической стабилизацией и оптическим же зумом.

Осталось дождаться, когда это будет внедрено в новый iPhone.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: