gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Скромный анонс Sony Xperia Z4

Скромный анонс Sony Xperia Z4

Добавлено - 20.04.2015

Тихою сапой представлен, ни много ни мало, целый флагман Sony - модель Sony Xperia Z4.

Презентация была скромная, домашняя, японская. Никакой помпы, никаких лишних расходов - компания явно находится в режиме экономии и, похоже, больших надежд на очередной флагман не возлагает.

Xperia Z4, как и положено одному из самых передовых мобильных устройств 2015 года, построен на чипсете Snapdragon 810 (64-битном 8-ядернике, 4 ядра Cortex-A57 2 ГГц, 4 ядра A53 1.5 ГГц, видеосистема Adreno 430), имеет 3 ГБ оперативной памяти и 32 постоянной, располагает слотом для карт MicroSD емкостью до 128 ГБ. Емкость аккумулятора - 2930 мАч. Камеры - 20.7-мегапиксельная основная (сенсор Exmor RS, способность снимать 4K-видео) и 5.1-мегапиксельная фронтальная.

Экран - 5.2" с разрешением fullHD.

Sony Xperia Z4, "aqua green" Корпус имеет алюминиевую раму и с обеих сторон закован в стеклянные латы. Защита от влаги предусмотрена - IP68, то есть можно уронить в в воду на полчасика. Помимо классических черного и белого и уже привычного медного есть интересный вариант расцветки "зеленая вода", на то, что принято называть цветом морской волны не очень похоже, но да, какое-то сходство с водой есть. Тонкий, но без фанатизма - габариты 146 x 72 x 6.9 мм, вес - 144 грамма.

Объявлено, что смартфон поступит в продажу летом. Однако нет никаких гарантий того, что аппарат, удостоившийся только местечкового мероприятия в честь анонса, появится на международном рынке.

Sony

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: