gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Мобильный интернет МТС появился в 22 населённых пунктах Красноярского края

Мобильный интернет МТС появился в 22 населённых пунктах Красноярского края

Добавлено - 17.07.2015

Оператор МТС подвел итоги развития сети в Красноярском крае в первом полугодии 2015 года. МТС расширил территорию покрытия сетей третьего и четвёртого поколений в регионе, на треть увеличив количество 4G-базовых станций и более чем на 10 процентов 3G-базовых станций.


Как отмечает оператор, благодаря выполненным работам доступ к сервисам связи МТС дополнительно получили более 120 тысяч жителей Красноярского края, проживающих в 22 населённых пунктах, в том числе удалённых посёлках и деревнях на севере и юге региона.

В результате реализации комплексной программы по развитию инфраструктуры связи в первом полугодии 2015 года компания обеспечила сервисами сетей LTE жителей городов Заозерный, Бородино и Назарово, посёлков Минино, Подгорный, Пугачёво и Элита, а также сёл Зыково, Есаулово и Бугачёво. Кроме того, МТС расширила сеть 3G на территории Красноярского края. В текущем году сеть третьего поколения оператора появилась в посёлках Крючково, Раздолинск, Первомайск, Пинчуга, Ойский и Танзыбей, сёлах Кордово, Кожаны, Ширыштык, Казанцево и Чунояр, а также деревне Ермалаево. Кроме того, в рамках работ по развитию инфраструктуры связи на территории региона МТС осуществила подключение базовых станций в посёлке Шушенское к магистральной ВОЛС «Абакан-Кызыл», что позволило улучшить пропускную способность сети 3G и на 30 процентов увеличить скорость передачи данных.

В местах наиболее интенсивного потребления мобильного интернета МТС увеличила ёмкость 3G-базовых станций, чтобы обслуживать одновременно большее количество абонентов в радиусе их действия. Дополнительные несущие частоты были включены на более чем 70 процентах базовых станций третьего поколения в регионе.

Работа по улучшению качества связи была проведена также в самом в Красноярске: повышена надёжность сетей 3G и 4G, а также увеличена скорость передачи данных в микрорайоне «Покровский», на территории заповедника «Столбы» и на участке федеральной трассы «Енисей» от Красноярска до аэропорта.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: