gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > МТС расширил и ускорил сети LTE-1800 в московском регионе

МТС расширил и ускорил сети LTE-1800 в московском регионе

Добавлено - 20.07.2015

Оператор МТС объявил о завершении масштабных работ по расширению частотного спектра и территории покрытия сети LTE в диапазоне 1800 МГц в Москве и Московской области. По словам оператора, это позволило в пределах МКАД удвоить скорости передачи данных LTE-1800 до 75 Мбит/с, а в ряде районов Новой Москвы увеличить их до 112 Мбит/с. В местах, где задействована технология LTE-Advanced с агрегацией двух несущих частот, пиковые скорости возросли до 187 Мбит/с.


На данный момент МТС строит технейтральные и мультидиапазонные сети LTE во ряде регионов России. В Москве первый фрагмент сети МТС четвертого поколения на GSM-частотах 1800 МГц заработал в январе 2015 года в пределах Садового кольца. После получения разрешений на использование дополнительных частот МТС в течение мая-июня провела работы по модернизации и настройке сети, обеспечив расширение покрытия LTE-1800 в пределах МКАД, а также запустила эти сети на территории более чем в 30 городов, 1200 поселков, деревень и дачных товариществ Подмосковья. Среди крупных городов московского региона LTE-1800, где теперь доступно в Мытищах, Пушкино, Щелково, Балашихе, Люберцах, Раменском, Коломне, Луховицах, Зарайске, Видном, Домодедово, Щербинке, Подольске, Наро-Фоминске, Троицке.

С расширением покрытия LTE-1800 в границах всей Москвы, части Новой Москвы и Подмосковья услуги LTE стали доступны более чем полумиллиону абонентов только за счет обладателей аппаратов, которые поддерживают исключительно LTE-1800.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: