gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Tele2 запускает 3G в Псковской области

Tele2 запускает 3G в Псковской области

Добавлено - 07.08.2015

Оператор Tele2 объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Псковской области. Псковская область стала восьмым регионом на Северо-Западе страны, в котором абонентам Tele2 теперь доступен скоростной мобильный интернет. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».


Как отмечает оператор, в настоящее время обеспечено устойчивое покрытие сети на территории Пскова, Великих Лук, Новосокольников и Печор. Во всех остальных районных центрах Псковской области скоростной интернет будет запущен до конца 2015 года.

Первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена осенью 2014 года в Санкт-Петербурге. В декабре 2014 года оператор ввел в эксплуатацию первую сеть 4G на базе LTE-1800 в Туле, а летом 2015 года – в Санкт-Петербурге и Орле. На сегодняшний день скоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G доступен в 44 регионах России, планируется, что до конца 2015 года им смогут пользоваться абоненты Tele2 более чем в 50 регионах страны.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: