gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > «Билайн» запустил денежные переводы с помощью мобильного телефона

«Билайн» запустил денежные переводы с помощью мобильного телефона

Добавлено - 13.08.2015

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») начинает опытно-коммерческую эксплуатацию сервиса «Билайн. Перевод». С помощью этого сервиса абоненты смогут совершать денежные переводы как с банковской карты, так и со счета мобильного.


Чтобы отправить перевод понадобится набрать USSD-команду *135#, затем в появившемся меню ввести номер телефона получателя и сумму перевода. Получателю приходит сообщение со ссылкой на перевод. Перейдя по ссылке, получатель сам выбирает, куда зачислить деньги – на мобильный номер любого оператора связи или на банковскую карту.

Таким образом, одна из главных особенностей сервиса в том, что для перевода средств на банковскую карту отправителю не обязательно знать реквизиты получателя. Кроме того, услуга доступна на любых моделях телефонов.

Для оплаты и переводов с банковской карты понадобится также один раз привязать карту к номеру мобильного телефона. Максимальная сумма для перевода через сервис «Билайн. Перевод» составляет 14 400 рублей. В будущем оператор планирует запустить и другие интерфейсы для отправки денежных средств.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: