gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Tele2 использует мощности Ростелекома для строительства сети в Москве

Tele2 использует мощности Ростелекома для строительства сети в Москве

Добавлено - 27.08.2015

Оператор Tele2 объявил о заключении соглашения с Ростелекомом. Оно позволит, наконец, запустить услуги связи под брендом Tele2 в Москве. Tele2 договорился об оказании услуг виртуальных частных сетей на основе сетей передачи данных Ростелекома.


В рамках договора Ростелеком предоставляет в пользование Tele2 цифровые выделенные каналы на территории Москвы и Московской области. Услуга предоставляется на основе транспортной сети Ростелекома, построенной с использованием технологий IP/MPLS и MicroWave. Организация услуг связи на базе виртуальных сетей обеспечивает высокую скорость и защищенность передачи данных в сетях 3G и 4G.

На данный момент Tele2 ведет подготовку к запуску сети мобильной связи в Москве. Оператор уж завершила строительство сети агрегации и продолжает вести работы по созданию транспортной сети.

Отмечается, что оператор еженедельно строит более ста базовых станций в столичном регионе. На сегодняшний день Tele2 уже обеспечила покрытие территории, на которой проживает более 70% населения столицы и 55% − Подмосковья, включая крупнейшие города: Одинцово, Подольск, Химки, Мытищи, Железнодорожный, Люберцы, Видное, Реутов, Королев, Долгопрудный, Красногорск.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: