gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Tele2 запустил LTE на всех станциях Петербургского метро

Tele2 запустил LTE на всех станциях Петербургского метро

Добавлено - 09.09.2015

Оператор Tele2 объявил о запуске сетей четвертого поколения на 67 станциях Петербургского метрополитена. Как подчеркивает оператор, Санкт-Петербург стал первым городом в России, где на всех станциях метро доступен высокоскоростной мобильный 4G-интернет.


Запуск LTE для пассажиров метрополитена стал одним из шагов в реализации соглашения Tele2 с правительством Санкт-Петербурга, которое было подписано в июне 2015 года на Петербургском международном экономическом форуме. В рамках документа в период с 2015 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры города и реализацию социальных проектов около 8,7 млрд рублей.

С момента запуска LTE в Санкт-Петербурге в июне 2015 года Tele2 увеличила количество базовых станций с поддержкой 4G в 2,5 раза. За два месяца Tele2 провела работы по расширению зоны покрытия сети 4G во всех районах города. В частности, высокоскоростной мобильный интернет Tele2 стал доступен в таких местах, как Крестовский остров, Парк 300-летия, Таврический и Летний сады, Марсово поле.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: