gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Tele2 тестирует мобильную сеть в Москве

Tele2 тестирует мобильную сеть в Москве

Добавлено - 16.09.2015

Оператор Tele2 начал масштабное тестирование сетевой инфраструктуры в Московском регионе. По словам оператора, это финальный этап подготовки сети к запуску в коммерческую эксплуатацию и началу продаж в столице.


Напомним, запуск сети Tele2 в Москве и Московской области состоится 22 октября 2015 года. Прежде чем начать предоставлять услуги связи московским абонентам, оператор проводит комплексное тестирование работоспособности всех элементов сетевой инфраструктуры. В проекте также задействовано более 600 сотрудников компании, которые самостоятельно проверят качество услуг оператора в столичном регионе. Тестирование проводится в том числе с применением фирменного приложения Tele2 для оценки качества связи «Компаньон».

Tele2 уже завершил строительство сети агрегации в регионе и продолжает вести работы по созданию транспортной сети. Оператор еженедельно строит более ста базовых станций в столичном регионе. На сегодняшний день Tele2 обеспечил покрытие территории, на которой проживает более 85% населения столицы и 55% − Подмосковья, включая крупнейшие города: Одинцово, Подольск, Химки, Мытищи, Железнодорожный, Люберцы, Видное, Реутов, Королев, Долгопрудный, Красногорск, Электросталь.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: