gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Выпуск шлема виртуальной реальности HTC Vive отложен до апреля

Выпуск шлема виртуальной реальности HTC Vive отложен до апреля

Добавлено - 09.12.2015

Компания HTC сообщила об отсрочке коммерческого выпуска шлема виртуальной реальности Vive. Напомним, шлем HTC Vive компания представила в марте 2015 года на выставке MWC 2015. Он создан в сотрудничестве с компанией Valve и предназначен для конкуренции с Oculus Rift, Samsung Gear VR и Google Cardboard.


HTC и Valve планировали выпустить устройство к концу года, а комплект для разработчиков HTC Vive Developer Edition заметно раньше - весной. Как теперь поясняет производитель, с началом нового года для разработчиков будут представлены дополнительные 7 тысяч комплектов шлемов. При этом коммерческий вариант для простых пользователей станет доступен в апреле 2016 года.

В шлеме HTC Vive используется более 70 сенсоров и датчиков. Он оснащен двумя дисплеями с разрешением 1200 x 1080 пикселей и частотой обновления 90 кадров в секунду. Заявлен полный обзор "на 360 градусов", так что пользователь не только сможет оглядываться, но и взаимодействовать с виртуальным миром почти как с реальным. Устройство идет с двумя отдельными контроллерами виртуальной реальности.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: