gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Заработал российский сайт Motorola с линейкой смартфонов

Заработал российский сайт Motorola с линейкой смартфонов

Добавлено - 10.02.2016

Как мы уже писали, на 11 февраля компания Lenovo назначила дату пресс-мероприятия, на котором будут объявлены подробности о возвращении смартфонов под маркой Moto в официальную продажу на российском рынке. А пока заработал локализованный сайт www.motorola.ru с описаниями моделей устройств, которые первыми поступят в продажу. Как и ожидалось, ими стали смартфоны Moto X Style, Moto X Force, Moto X Play и Moto G третьего поколения, а также смарт-часы Moto 360.


Напомним, Lenovo завершила приобретение подразделения Motorola Mobility у Google в октябре прошлого года. Стоимость сделки составила около 2,91 миллиарда долларов, включая наличные на 660 миллионов долларов и вновь выпущенные акции Lenovo на общую сумму 750 миллионов долларов.

Motorola перестала официально продавать свои мобильные устройства в России еще в 2010 году - осенью того года было закрыто и российское представительство компании. В прошлом году появились слухи, что возвращение бренда Motorola состоится после Нового года. Затем в январе 2015 года глава компании Lenovo в России Глеб Мишин сообщил прессе, что продажи смартфонов Motorola в России начнутся в августе этого года. Как мы видим, этого не произошло.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: