gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Android и TouchWiz занимают 8 ГБ на Samsung Galaxy S7

Android и TouchWiz занимают 8 ГБ на Samsung Galaxy S7

Добавлено - 04.03.2016

Как оказалось не так давно, новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge не поддерживают такую полезную функцию Android 6.0 Marshmallow, как Adoptable Storage. Она позволяет, фактически, объединять встроенную флеш-память с картой памяти, в том числе устанавливать на microSD приложения и вообще использовать карточку как "родную" память на смартфоне. Минусом является невозможность использования карточек с другими устройствами, поскольку она зашифрована для использования только с основным гаджетом. Samsung решила оставить возможность использовать карточки в качестве средства переноса контента на другие устройства.


Теперь вскрылся новый сюрприз — система занимает на Samsung Galaxy S7 порядка 8 ГБ свободного места. Как видно на скриншоте, приводимом ресурсом Droid Life, на свежем смартфоне с заявленными встроенными 32 ГБ флеш-памяти 8 ГБ занято Android, системными приложениями, TouchWiz и другим контентом, который Samsung решила предустановить, еще до начала подключения к смартфону аккаунтов, установки приложений и тому подобного контента.

Обычно типичный пользователь смартфона заполняет еще несколько ГБ пространства сразу, как только восстановит приложения, которыми он пользовался на своем прошлом устройстве. К счастью, Samsung позволяет переносить приложения на карту памяти.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: