gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > "Новый" Highscreen Omega Prime Mini SE

"Новый" Highscreen Omega Prime Mini SE

Добавлено - 04.08.2014

В семействе Omega Prime бренда Highscreen случилось очередное пополнение - модель Highscreen Omega Prime Mini SE, судя по названию, улучшенный вариант прошлогоднего Omega Prime Mini.

Omega Prime Mini, кстати, довольно приятный девайс, с относительно неплохими характеристиками - на момент его анонса придраться удалось лишь к емкости аккумулятора. Чем же порадует новинка?

Судя по пресс-релизу, это обновленный смартфон с улучшенными характеристиками.

Highscreen Omega Prime Mini SE построен на чипсете Qualcomm Snapdragon 200 с четырьмя процессорными ядрами и видеосистемой Adreno 302, обладает гигабайтом оперативной памяти и 4 ГБ встроенной с возможностью расширения посредством карты microSD. Экран - 4.3-дюймовый IPS с разрешением 960х540, OGS - то есть не имеющий воздушной прослойки между сенсорной панелью и стеклом. Камеры - 2-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная с автофокусом и вспышкой. Пока все очень похоже на Omega Prime Mini, может, улучшили ситуацию с батареей - она было слабовата... Нет, те же 1600 мАч.

В комплекте - 4 сменные панельки (белый, черный, красный и желтый варианты расцветки) - у Omega Prime Mini был еще и голубой.

Господа, а в чем смысл обновления? Замена чипсета Qualcomm MSM8225 на Qualcomm Snapdragon 200 MSM8212. Да, это имеет некоторое значение, но многие ли в состоянии заметить разницу?

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: