gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Jabra представила беспроводные наушники Move Wireless

Jabra представила беспроводные наушники Move Wireless

Добавлено - 17.09.2014

Гарнитуры Jabra известны каждому, кто когда-либо задумывался об использовании беспроводной гарнитуры совместно со своим смартфоном. Решения этой компании многие по праву считают одними из лучших в своём классе. Jabra выпускает широкий спектр беспроводных звуковых решений, от офисных гарнитур и беспроводных громкоговорителей до спортивных наушников с поддержкой Bluetooth. Теперь ассортимент продуктов под маркой Jabra пополнился наушниками Move Wireless.

Как и стереогарнитуры серии Halo, в наушниках Move упор сделан на качество воспроизведения музыки. Но если Halo платят за изящность дизайна сравнительной хрупкостью, то в конструкции Move используется нержавеющая сталь, позволяющая не опасаться за целостность наушников в большинстве бытовых ситуаций. Jabra Move Wireless внешне выглядят, как классические накладные наушники мониторного типа и весят всего 158 граммов. Они работают по протоколу Bluetooth 4.0 и поддерживают профиль AVRCP, но данных о поддержке высококачественных кодеков компания не приводит. Можно предположить, что в продукте, ориентированном на качество звука, они реализованы.

Элементы управления расположены на одном из наушников

Встроенный аккумулятор обеспечивает работу Move Wireless в режиме ожидания до 288 часов, а время прослушивания музыки заявлено в районе 8 часов. Для наушников с габаритами 17×14,6×7,2 сантиметра это вполне приличный показатель, поскольку аккумулятор больших габаритов разместить попросту негде. К сожалению, детальных данных об акустических характеристиках компания-производитель, в полном соответствии с порочной, но модной тенденцией отказа от «сложных технических подробностей», не приводит. Упомянут лишь «полный охват частот». Стоимость новинки составляет $99, она доступна в трёх цветовых решениях: чёрном, синем и красном.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: