gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Бюджетные смартфоны G4, G5, G6: великолепное трио от Elephone

Бюджетные смартфоны G4, G5, G6: великолепное трио от Elephone

Добавлено - 19.09.2014

Компания Elephone успела зарекомендовать себя на азиатском рынке качественными мобильными устройствами и, кажется, становится одним из самых быстроразвивающихся производителей смартфонов в Китае. Не так давно руководство фирмы объявило о желании развеять устоявшийся шаблон «недорогая китайская электроника = низкое качество» и заявило об изменениях в гарантийных правилах на все выпускаемые модели. Теперь при заводском дефекте получить новый смартфон можно будет на протяжении двух лет, а в течение третьего года компания предоставляет бесплатный сервис на устранение поломки. До недавнего времени общее количество разработанных мобильных телефонов с логотипом Elephone равнялось 15, но теперь оно увеличится ещё на три интересных бюджетных устройства. 

Несмотря на позиционирование в качестве самых доступных на рынке Android-смартфонов, покупатель больше не получит в устройстве с ценой менее $100 постыдные панели на 960×540 точек и устаревший по всем параметрам на несколько лет процессор. У Elephone, по всей видимости, очень серьёзные планы на долю рынка в самом низком ценовом сегменте.

Elephone G4 

Первый аппарат — Elephone G4 — оснащается 5-дюймовой матрицей с разрешением 1280×720 пикселей. За производительность телефона отвечает четырёхъядерный процессор MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость встроенного флеш-накопителя составляет 4 Гбайт. Устройство может похвастаться ещё несколькими параметрами:

  • тыльной камерой на 8 Мп и фронтальной на 1,3 Мп;
  • поддержкой карт памяти формата microSD;
  • аккумулятором на 2050 мА·ч;
  • предустановленной «из коробки» системой Android 4.4 KitKat.

Гармонично дополнит представленные выше спецификации заявленная производителем стоимость на Elephone G4, составляющая $80.

Для тех, кто предпочитает смартфоны с более крупной диагональю экрана и продолжительной автономностью, отлично подойдёт модель  Elephone G5. Отличий в сравнении с предыдущей версией здесь вполне достаточно: в G5 устанавливается 5,5-дюймовый HD-дисплей, 8 Гбайт встроенной памяти, тыльная камера на 13 Мп и фронтальная на 5 Мп.

Смартфон поддерживает одновременную работу с двумя SIM-картами, длительность которой обеспечит батарея с ёмкостью 3020 мА·ч. Цена Elephone G5 для рынка Поднебесной составляет $98.

Elephone G5 в разных цветовых исполнениях

Последний смартфон в новой серии — Elephone G6 — можно назвать модифицированной и более мощной версией G4. В спецификации к модели с цифрой «6» указаны следующие характеристики:

  • 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720 пикселей;
  • восьмиядерный чип Mediatek MT6592 с рабочей частотой 1,7 ГГц;
  • 1 Гбайт оперативной памяти;
  • 8 Гбайт на встроенном носителе c возможностью расширения картами microSD;
  • тыльная камера с разрешением 13 Мп, фронтальная — 2 Мп;
  • поддержка одновременной работы с двумя SIM-картами;
  • встроенный на задней крышке смартфона сканер отпечатков пальцев ;
  • батарея с ёмкостью 2250 мА·ч;
  • операционная система Android 4.4 Kitkat. 

«Флагман» Elephone G6 из анонсированного трио, получившийся самым интересным по аппаратной части и обладающий биометрическим сканером, доступен для заказа по цене около $150. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: