gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Sony Mobile сосредоточит усилия на смартфонах класса high-end

Sony Mobile сосредоточит усилия на смартфонах класса high-end

Добавлено - 23.09.2014

Компания Sony Mobile намерена пересмотреть стратегию развития направления смартфонов. Об этом сообщает DigiTimes, ссылаясь на информацию, полученную через тайваньские каналы поставок.

Недавно Sony была вынуждена скорректировать прогноз на текущий финансовый год (завершится в конце марта 2015-го) в худшую сторону. Корпорация ожидает убытки на уровне 230 млрд иен (около $2,15 млрд), тогда как прежде прогнозировались денежные потери в размере 50 млрд иен ($467 млн). Причина — проблемы на рынке смартфонов, где Sony испытывает жёсткую конкуренцию.

Сообщается, что с целью улучшения положения Sony взяла курс на развитие линейки сотовых аппаратов класса high-end вместо попыток увеличения рыночной доли. Ожидается, что это позволит повысить рентабельность и, в конечном счёте, обеспечить прибыльность бизнеса.

Отмечается, что Sony уже отказалась от разработки ряда ранее планировавшихся смартфонов начального и среднего уровня. При этом прогноз по продажам «умных» аппаратов на текущий финансовый год снижен с 50 до 43 млн штук.

Между тем, эксперты сомневаются, что Sony удастся составить серьёзную конкуренцию Apple и Samsung на глобальном рынке смартфонов класса high-end. Причём, если Sony и дальше продолжит поставлять примерно по 10 млн аппаратов за квартал, она в скором времени может выбыть из десятки ведущих производителей смартфонов. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: