gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Microsoft Arc Touch: трансформируемая мышь с поддержкой Bluetooth

Microsoft Arc Touch: трансформируемая мышь с поддержкой Bluetooth

Добавлено - 25.09.2014

Корпорация Microsoft пополнила линейку периферийных устройств двумя мышами — Arc Touch Bluetooth Mouse и Wireless Mobile Mouse 3500 Limited Edition.

Первая новинка рассчитана прежде всего на пользователей мобильных устройств, в частности, планшетов, ноутбуков и компьютеров «два в одном». Манипулятор Arc Touch имеет трансформируемый корпус: для включения достаточно изменить его форму с плоской на выпуклую, для выключения — проделать обратную процедуру (см. видео внизу).

Для обмена данными с компьютером Arc Touch использует беспроводную связь Bluetooth 4.0; радиус действия достигает 10 метров. Мышь оснащена сенсорной полосой прокрутки, чувствительной к скорости движения пальца: это позволяет пролистывать документы в нужном темпе.

Что касается беспроводного манипулятора Wireless Mobile Mouse 3500 Limited Edition, то его отличительной особенностью является яркий дизайн. Обмен данными с компьютером осуществляется через компактный приёмопередатчик с интерфейсом USB.

Обе мыши поддерживают фирменную технологию BlueTrack, которая обеспечивает высокую точность позиционирования и в то же время позволяет использовать манипулятор практически на любой поверхности — от гранита до коврового покрытия.

Цена Arc Touch Bluetooth Mouse и Wireless Mobile Mouse 3500 Limited Edition составляет соответственно 70 и 30 долларов США. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: