gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Micromax представила смартфон стоимостью менее $300 с 8-ядерным чипом и AMOLED-экраном

Micromax представила смартфон стоимостью менее $300 с 8-ядерным чипом и AMOLED-экраном

Добавлено - 29.09.2014

Компания Micromax, десятый по величине производитель мобильных телефонов в мире, работающий в том числе в России, анонсировала новый смартфон. Модель Canvas 4 Plus A315 от других трубок индийского бренда отличается мощным процессором и дисплеем AMOLED HD.

Представленное устройство управляется однокристальной системой MediaTek MT6592, состоящей из восьми 1,7-ГГц вычислительных ядер и графического чипа Mali 450 с частотой 700 МГц. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, размер встроенного флеш-накопителя равен 16 Гбайт. Желающие увеличить пространство для хранения данных могут воспользоваться накопителями microSD ёмкостью до 32 Гбайт.

Основная камера получила 13-мегапиксельный датчик изображения, систему автоматической фокусировки и светодиодную вспышку. Для селфи и видеозвонков предусмотрен 5-мегапиксельный фотомодуль.

Экран, как отмечалось выше, построен на технологии AMOLED, однако характеризуется достаточно небольшой для телефона с продвинутыми спецификациями разрешающей способностью — 1280×720 пикселей.

Аппарат поддерживает следующие беспроводные коммуникации: 3G HSPA+, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Есть модуль FM-радио.

Производитель установил в новый смартфон операционную систему Android 4.4 KitKat. За питание энергией электронной «начинки» гаджета отвечает аккумулятор ёмкостью 2000 мА·ч.

Micromax Canvas 4 Plus A315, доступный в трёх цветах корпуса на выбор (белом, чёрном и золотистом), предлагается на родном для производителя рынке за $273. Без сомнений, новая модель доберётся и до России, но сроки пока неизвестны.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: