gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > iPhone 4s и iOS 8: есть ли смысл обновляться?

iPhone 4s и iOS 8: есть ли смысл обновляться?

Добавлено - 29.09.2014

В список устройств, которые получили возможность обновления до iOS 8, попал и представленный три года назад смартфон iPhone 4s. Учитывая аппаратную составляющую, результаты производительности которой наглядно демонстрирует сравнительная таблица бенчмарка Basemark X, владельцы данной модели задались изучением вопроса плавности работы и быстродействия на новой версии системы. Само собой, такая формулировка подразумевала целесообразность обновления с iOS 7 до iOS 8.

Журналисты сайта ArsTechnica решили протестировать iPhone 4s с iOS 8, опубликовав детальную информацию о быстродействии при запуске тех или иных приложений.

Первым на испытания попал браузер Safari, на запуск которого в iOS 8 потребовалось 2,15 с, в то время как на аналогичную операцию в iOS 7 уходило 1,25 с. Почта в iOS 8 успешно стартовала за 1,3 с вместо прежних 0,91 с, а включение камеры и появление картинки на видеоискателе заняло 1,8 с. Для смартфона с iOS 7 это значение не превышало 1,5 с.

В целом, результат оказался вполне прогнозируемым, ведь «сердцем» iPhone 4s является пятое поколение фирменных процессоров. В то же время появившийся на рынке смартфон iPhone 6 с предустановленной системой iOS 8, которая, можно сказать, изначально рассчитывалась на новинку от Apple, оснащается современным чипом А8.   

Стоит ли обновлять iPhone 4s — однозначного ответа дать никто не может, учитывая перечень реализованных нововведений. Быстродействие остального ПО в iOS 8 представлено в той же таблице. В качестве заключения можно резюмировать, что адаптация iPhone 4s к iOS 8, на первый взгляд, выглядит не самым лучшим образом.  

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: