gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Проблемы iPhone с Bluetooth будут решены в iOS 8.1

Проблемы iPhone с Bluetooth будут решены в iOS 8.1

Добавлено - 02.10.2014

Если Вам не удаётся подключить свой Apple iPhone к автомобильной звуковой системе через беспроводную связь Bluetooth, соединение работает нестабильно, и эти проблемы стали проявляться после обновления операционной системы iOS до восьмой версии или покупки iPhone 6/iPhone 6 Plus, то вы не одиноки. Многие пользователи кроме проблем с подключением также сталкиваются и с другими «странностями»: отсутствие звука в динамиках, разрыв беспроводного соединения при входящем звонке.

bgr.com

Некоторые жалуются на то, что при совершении звонка Bluetooth-соединение на экране телефона кажется установленным, но музыка не прекращает звучать в динамиках автомобиля, а самого собеседника не слышно. В данном случае услышать другого абонента можно лишь после активации громкоговорителя смартфона. Жалобы подают владельцы автомобилей Hyundai, BMW, Mercedes, Lexus, Toyota, Ford и другие. Но причина кроется не в автомобильных системах. Владельцы iPhone также испытывают проблемы и при подключении других Bluetooth-устройств, таких как беспроводные гарнитуры и мобильные динамики.

bgr.com

Казалось, решение проблем должно было быть найдено после недавнего выхода в свет более новой версии iOS 8.0.2. Но жалобы продолжают наполнять форумы техподдержки Apple. Некоторые пользователи предлагают такой вариант. После выхода из iCloud нужно выбрать пункт Reset All Settings (Сбросить все настройки) или Reset Network Setting (Сбросить сетевые настройки). Далее следует вновь подключить iPhone к Bluetooth-устройству и войти в iCloud. Правда, в некоторых случаях такое решение может привести к потере документов, хранящихся на iCloud Drive. Поэтому лучшим решением всё же будет дождаться следующей версии iOS 8.1. Тестирующие бета-вариант этой версии говорят, что проблемы с Bluetooth в ней решены.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: