gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Второе поколение смартфонов ASUS Zenfone выйдет в начале 2015 года

Второе поколение смартфонов ASUS Zenfone выйдет в начале 2015 года

Добавлено - 06.10.2014

Тайваньский производитель компьютерной техники ASUS обновит линейку недорогих смартфонов ZenFone в начале будущего года. Туда войдёт фаблет размером с iPhone 6 Plus.

Как сообщает интернет-издание DigiTimes, второе поколение мобильных устройств ZenFone будет представлено в рамках выставки CES 2015, которая пройдёт с 6 по 9 января в Лас-Вегасе. Среди готовящихся новинок ASUS будет смартфон с 5,5-дюймовым дисплеем. Другие характеристики гаджета пока неизвестны.

По оценкам рыночных аналитиков, на которых ссылается источник, в 2014 году поставки устройств из серии ZenFone составят 7,5-8,0 млн штук и вырастут до 16 млн единиц в следующем году. ASUS планирует увеличить долю LTE-моделей в отгрузках фирменных «умных» телефонов до 40 % и выше, сделав упор на продажу этих устройств в Китае и США.

В настоящее время телефоны ZenFone доступны в 12 странах, включая Россию. По словам главы компании Джерри Шена (Jerry Shen), эти недорогие Android-аппараты настолько популярны, что на некоторых рынках, особенно в Юго-Восточной Азии, ощущается их нехватка. В третьем квартале тайваньский вендор отгрузил около 2,8 млн смартфонов.

Модели ASUS Zenfone 4, Zenfone 5 и Zenfone 6 анонсированы в начале нынешнего года (российская премьера состоялась в конце июля), но только сейчас они получили возможность перейти на Android 4.4 KitKat. Об обновлении операционной системы ASUS сообщила в своём Twitter-блоге.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: