gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > GT Advanced Technologies Calls назвала контракт с Apple кабальным и обременительным

GT Advanced Technologies Calls назвала контракт с Apple кабальным и обременительным

Добавлено - 14.10.2014

Ни для кого не секрет, что GT Advanced Technologies (GTAT), являющаяся партнёром Apple, столкнулась с большими трудностями, вынудившими её начать процедуру банкротства. Несмотря на то, что GTAT проводит процедуру в соответствии с главой 11 Кодекса законов о банкротстве США, предполагающей осуществление реорганизации при продолжении хозяйственной деятельности, в минувшую пятницу её представитель заявил о намерении компании закрыть заводы по производству сапфира в Аризоне и Массачусетсе. Характеризуя соглашение с Apple, GTAT назвала его кабальным и обременительным.

По данным The Wall Street Journal, в документах, направленных GTAT в суд по делам о банкротстве в Нью-Гэмпшире, указано, что закрытие заводов приведёт к потере 890 рабочих мест. Закрытие производства и прекращение деятельности в двух штатах, по мнению компании, позволит ей остановить процесс роста убытков. GTAT считает, что эти убытки напрямую вызваны условиями сделки с Apple, которую она намерена разорвать.

Если суд позволит GTAT разорвать контракт с Apple и закрыть заводы по производству сапфира, компания планирует продолжить спор с Apple (по всей видимости, потребовав возмещения убытков).  

Следует отметить, что Apple выразила удивление тем, что GTAT начала процедуру банкротства. Кроме того, компания сообщила, что пыталась помочь GTAT преодолеть технические проблемы и выполнить условия контракта с тем, чтобы продолжить сотрудничество и провести последнюю транзакцию в размере $139 млн. Но, несмотря на её помощь, GTAT не удалось выполнить задачи, оговоренные контрактом.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: