gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Фото дня: снимки iPad Air 2 указывают на более тонкий корпус и датчик Touch ID

Фото дня: снимки iPad Air 2 указывают на более тонкий корпус и датчик Touch ID

Добавлено - 14.10.2014

Мероприятие Apple, на котором ожидаются новые планшеты iPad (и, возможно, компьютеры iMac), состоится уже 16 октября. Неудивительно, что накануне мы слышим всё больше данных и утечек о новых продуктах. Согласно ряду бытовавших слухов, iPad Air 2 станет легче и тоньше, а теперь благодаря вьетнамскому ресурсу Tinhte.vn можно составить достаточно полное представление о внешнем облике грядущего планшета.

Согласно данным Tinhte, толщина нового iPad Air составит всего 7 мм (на 0,5 мм тоньше текущего поколения) — это средний показатель между iPhone 6 Plus и iPhone 6. Согласно утечке, новый дизайн также включает утопленные кнопки громкости новых iPhone (это в новинку для iPad) и дактилоскопический датчик Touch ID на кнопке Home. Интересно, что на боковых гранях, похоже, отсутствует переключатель выключения звука или блокировки поворота экрана (возможно, это было сделано с целью уменьшения размеров).

Интеграция Touch ID в новое поколение планшетов iPad имеет смысл, так как это одна из привлекательных функций смартфонов компании. Дактилоскопический датчик может оказаться тем более востребованным после запуска платёжной системы Apple Pay, которая, возможно, может работать и на планшетах компании.

Помимо небольших изменений в размерах, существенного обновления дизайна по сравнению с iPad Air 1 в новом планшете не наблюдается. Прототип был получен блогом в нерабочем состоянии, так что слухи об антибликовом экране, новом процессоре и так далее сотрудники Tinhte подтвердить не могут.

Возможно, на представленных изображениях запечатлён и не окончательный вариант нового 10-дюймового планшета Apple, но он в целом соответствует ранее озвученным слухам. Кроме того, информация Tinhte заслуживают внимания: ранее вьетнамский ресурс публиковал точные снимки iPhone 4s, iPhone 5s и iPhone 5c до официального дебюта смартфонов.

Источники:

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: