gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Apple создаст собственную команду для развития Siri

Apple создаст собственную команду для развития Siri

Добавлено - 16.10.2014

В одном из местных изданий Бостона появилась информация о том, что компания Apple планирует создать в этом городе центр разработчиков специально для поддержки своего популярного проекта Siri. Производитель уже арендовал огромную площадь под офисы на верхних этажах бизнес-центра Kendall Square.

appleinsider.com

В настоящее время, отмечает источник, команда разработчиков Siri состоит преимущественно из бывших сотрудников компании Voice Signal Technologies, купленной предприятием Nuance в 2007 году. Apple платит Nuance за право использование её технологии распознавания речи. При этом Apple не является эксклюзивным обладателем этой технологии. Схожую технологию Nuance предлагает также и компания Samsung, являющейся одним из главных конкурентов Apple. Именно поэтому, считают эксперты, Apple решила создать собственную команду для поддержки Siri. В этом направлении компания начала работать ещё в июне с момента принятия на работу бывшего вице-президента Nuance по исследованиям Лэрри Джиллика (Larry Gillick) и проект-менеджера по голосовым технологиям Гуннара Эвермана (Gunnar Evermann).

cultofmac.com

Также планы Apple стать независимой от Nuance подтверждаются открытием множества вакансий для разработчиков в Бостоне, которые, как утверждают эксперты, будут работать в команде Siri.

Напомним, Siri представляет собой персонального голосового помощника и разработана специально для iOS. Данное приложение использует обработку естественной речи для того, чтобы отвечать на вопросы и давать рекомендации. Особенностью Siri является изучение предпочтений пользователя, что со временем ускоряет его работу и позволяет добиться более качественного результата.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: