gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Sony отказывается от дешёвых смартфонов

Sony отказывается от дешёвых смартфонов

Добавлено - 23.10.2014

Японский производитель электроники Sony собирается снова понизить прогноз по продажам смартфонов, в чём виновата обострённая конкуренция на рынке.

Первоначально Sony планировала реализовать 50 млн «умных» телефонов в нынешнем финансовом году, который продлится до конца марта 2015 года. Затем компания пересмотрела оценку до 43 млн устройств. Новый прогноз, который собирается озвучить Sony, будет предполагать снижение продаж смартфонов ещё на несколько миллионов аппаратов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации издания, Sony планирует сократить телефонный бизнес в ряде стран, уменьшив там ассортимент устройств начального уровня и сделав акцент на более дорогую продукцию. Эти изменения в особенности коснутся развивающихся регионов, в том числе китайского рынка.

В сентябре Sony объявила о списании 180 млрд иен (около $1,68 млрд) в связи с обесценением активов ответственного за смартфоны подразделения в условиях тяжёлой конкуренции на мировом рынке. Кроме того, компания сообщила о прогнозируемом по итогам текущего финансового года убытке в размере 230 млрд иен ($2,15 млрд), что в пять раз хуже прежней оценки. Финансовый отчёт за период июль-сентябрь 2014 года японский вендор обнародует 31 октября.

Sony планирует сократить 1000 человек в подразделении, курирующем разработку и производство смартфонов. По мнению аналитиков, этих мер будет недостаточно для укрепления позиций в мобильной индустрии.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: