gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Слухи: Huawei Ascend GX1 - недорогой LTE-фаблет

Слухи: Huawei Ascend GX1 - недорогой LTE-фаблет

Добавлено - 22.12.2014

Huawei Ascend Mate 7 - шикарная штука, только очень большая и весьма дорогая. И если с первым ничего делать не нужно - это, в конце концов, просто дело вкуса, в Азии вообще фаблеты уважают, так зачем от них отказываться - то второе, похоже, в компании намерены слегка поправить.


Huawei Ascend GX1 (TENAA)

На сайте TENAA появилась информация о смартфоне Huawei GX1 - обладателе столь же большого, 6-дюймового, экрана и несколько меньшей в силу более скромных в целом характеристик, цены. В сравнении с Mate7 уменьшились разрешение дисплея, емкость батареи, наверняка поменьше будет и оперативки. Благо, даже после упрощения девайс вполне может остаться небезынтересным, у Mate7 всего в избытке. Вместо 8-ядерного процессора в новинке используется 4-ядерный 1.4-гигагерцевый, похоже, что собственного производства, какой-то из чипсетов Kirin Hisilicon. Заявлена поддержка 4G LTE, наличие 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камер, ОС - Android 4.4.2.

Предполагается, что новый фаблет Huawei получит ценник в районе $255.


наследник Huawei Ascend Mate 7?


Huawei Ascend Mate 7, вид сзади

В то же время Phonearena публикует фотографии таинственной лопаты от Huawei, с фронтальной стороны сильно напоминающей Ascend Mate 7 практически полным отсутствием боковых рамок экрана, с с тыльной же демонстрирующей заметное от флагманского фаблета отличие - занимающую куда как большую поверхность решетку динамика. Это наталкивает на мысль о следующем поколении, готовящемся на смену Mate7. И судя по всему, Ascend GX1 и этот девайс - разные вещи, так что стоит ожидать пары анонсов.

Gizchina, Phonearena

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: